Lista de candidatos a Delegados Regionales

LISTA CANDIDATOS A DELEGADOS

REGION CANDIDATOS N° CANDIDATO CENTRO DE VOTACIÓN
Amazonas Rodril Bravo Gonzalez 2 Jr. Amazonas 837 – Chachapoyas
Ancash Costa Yolanda Lara Cortez 1 Av. Pardo 244 – Chimbote
Alejandro Espinoza Correa 2
Milagros Rosario Cueva 3
Ancash Sierra Guillermo Adalberto Callupe Durand 1 Jr. Pomabamba 131 Distrito Independencia, Huaraz
Edwin Fredy Ramirez Trinidad 2
Apurímac Leopoldo Cuadros Calla 1 Casa de la Cultura Abancay (Jr. Cusco 310)
Edison de Ayala Zea 2
Arequipa Marco Antonio Ochoa Alvarado 1 Jr. 28 de Julio 105 2do Piso Arequipa Cercado
Patricia Florangel Zavala Roldan 2
Maria Antonieta Agüero Gutierrez 3
Luis Alberto Llosa San Miguel 4
Ayacucho Indalicio Pacheco Fernández 1 Jr. 9 de Diciembre N°419 – Huamanga
Cajamarca Werner Cabrera Campos 1 Jr. Los Alamos Nº 128- Cajamarca
Callao Hernán Guzmán López 1 Jr. Arica N° 102, Distrito La Perla, El Callao
Cuzco Juan Gualberto Paz Luza Urb. Marcavalle e -18, Plazoleta principal – Wanchaq
Percy Jihuallanca Alire
Huancavelica Manuel Jaurapoma Lizana 1 Jr. Los Pedregales S/N intersección Jr. O Donovan  y Av. Universitaria – Barrio Santa Ana Huancavelica
Huánuco DESIERTO
Ica Julio Cesar Tincopa Alfaro 1 Calle Tacna 137- Ica Cercado
Carlos Persi Oliva Napa 2
Marcos Nery Ayala Gallegos 3
Carlos Manuel Ramírez Alquizar 4
Edwin Bellido Jorge 5
Junín José Ysaac Cifuentes Quintana 1 Av. Huancavelica N° 295 – Huancayo
Clarita Luz Rojas Santa Cruz 2
Angelino Antonov Gutarra Sinchitullo 3
Carlos Faustino Marcelo Oyague 4
Victorico Gilasio Castro Lopez 5
La Libertad Carlomagno Rojas Estacio 1 Jr. San Martin 571 – Trujillo Cercado
Jaime Villalobos Perez 2
José Luis Robles Acuña 3
Brander Julio Alayo Geldres 4
Eliter Leonel Barrantes Prado 5
Lambayeque Mateo De la Cruz Quispe 1 Calle Vicente de la Vega 1210  Chiclayo Cercado
Augustín Elton Paul Ramos Santa cruz 2
César Germán Mino Cárdenas 3
Carlos Montalvo Calderón 4
Robert Leonardo Quiroz Guevara 5
Floro Heredia Chiroque 6
Lima Julio César alvarez Valverde 1 Av. Arequipa 3410 – San Isidro
Alfonso Milla Atauje 2
Guillermo Eugenio A. Cabrera Agramonte 3
Ela Rubila Acosta Malpica 5
Edgar Freddy Paucar Calero 6
Felix Guillermo Ramirez Chavez 7
Carlos Enrique Bejarano Gonzalez 8
Hugo Ygnacio Rivero Meneses 9
Loreto Segundo Jorge Chavez Sotelo 1 Av. Grau 999 con Jr. Dos de Mayo 496 – Iquitos
Tito Aquituari Payaca 2
Armando Fasabi Pashanaste 3
Madre de Dios Roxana Borda Gamarra 1 Av. Fitzcarrald 1913 Tambopata
Moquegua Hernán Cuentas Anci 1 Av. Ejército lote 10, Moquegua
Silvia Contreras Velásquez 2
Pasco José Luis Llantoy Meza 1 Jr. Moquegua 121, Distrito Chaupimarca, Provincia Pasco
Piura Marcial Cunia Chinguel 1 Jr. Roma 364 –  Piura  (Esquina de Chongsin)
Antenor Cruz Chuquicusma 2
Puno Porfirio Quiñonez Choquecota 1 Jr. Melgar 139 – Puno
Luis Choque Palomino 2
Paco Becerra Barreto 3
Amador Merma Lozano 4
Robert Agramonte Choquehuayta 5
Gilmer Quenaña Limachi 6
Juliaca Walter Laura Iquiapaza 1 Jr. 2 de Mayo N° 859  (Quinta Arancota).
César Vilca Achata 2
San Martin José Francisco Sandoval Pizarro 1  Jr. Nicolás de Pierola Nº 104 – Tarapoto
Juan Oliver Arevalo del Aguila 2
Alejandro Cécar Buleje Goméz 3
Eduardo Luis Apaza Mestancia 4
Tacna Amalia Del Rosario Espinoza Gil de Eyzaguirre 1 Av. Dos de Mayo 464 – B Tacna Cercado
Estela Eresvinda Lizana Puelles 2
Lidia Apaza Jinez 3
Julio César  Tintaya Choque 4
Tumbes Miguel  Carrasco Cedillo 1 Calle Bolognesi 444 – Tumbes
Gumercindo  Contreras Ventura 2
Ucayali Edgar Freddy Mojalott Gonzáles 1 Av. Saenz Peña N° 532- Pucallpa
Rómulo Gabriel Coronado Calderón 2
Hermes Torres Dávila 3